Впервые в часовой отрасли наш бренд представляет новую полихромную керамику. Эта цветная керамика в оригинальной камуфляжной эстетике создана отделом исследований и разработок Audemars Piguet с помощью новейшей технологии искрового плазменного спекания (Spark Plasma Sintering, SPS), ускоряющей процесс спекания керамического порошка.

Эта инновационная технология будет в дальнейшем применена и к другим материалам, например к золоту, что открывает для бренда новые творческие перспективы.

Эта цветная керамика, к созданию которой привело стремление расширять границы возможного, получена благодаря новейшей технологии искрового плазменного спекания (Spark Plasma Sintering, SPS), позволившей значительно сократить продолжительность процесса — от нескольких часов до нескольких десятков минут.

Наш первый опыт создания многоцветной керамики на основе наших собственных исследований открывает новую область для приложения нашего творческого потенциала на годы вперед. Мы надеемся вскоре увидеть этот материал в наших коллекциях.

Лукас Раджи

Директор по исследованиям и разработкам Audemars Piguet