Audemars Piguet с радостью объявляет о запуске своего первого публичного мастер-класса с эффектом погружения под названием «Разгадывание кода истории». Это пятичасовое мероприятие, объединяющее экскурсию по Музею-ателье и собственно мастер-класс, представляет собой эксклюзивное путешествие к разгадке тайн Высокого часового искусства.

Мастер-класс, организуемый всего для 4 участников только по предварительному бронированию, дает возможность попробовать себя в роли часового мастера посетителям с разным уровнем подготовленности.

Участники не только соберут под руководством специалиста один из исторических часовых механизмов Мануфактуры: они также попробуют свои силы в создании утонченной отделки на специально подготовленных для этого часах, которые они смогу забрать с собой как сувенир.

Забронируйте себе место сейчас на нашем специальном сайте.

Музей-ателье, открывшийся для публики в июне 2020 года, предоставляет уникальную возможность познакомиться с Долиной Жу и развитием в ней часового дела. Здесь можно увидеть около 300 часов, рассказывающих о двух веках истории невероятного мастерства. На обширной территории музея находятся также действующие мастерские, где посетители могут понаблюдать за работой мастеров Мануфактуры.

Интерьер Музея-ателье Audemars Piguet
Женщина в одежде часового мастера работает над механизмом

Audemars Piguet предлагает посетителям уникальную возможность раздвинуть рамки своих способностей и попробовать себя в роли часового мастера.

Декорирование часов — малоизвестное искусство, плоды которого часто скрыты от глаз часовым корпусом. Для выполнения этой кропотливой работы требуется множество навыков, гармонично соединяющих в себе профессионализм часового мастера и владение традиционными художественными техниками. Уже более двух веков этот безупречный баланс доводился до совершенства часовыми мастерами Долины Жу, создававшими предметы, прекрасные снаружи и изнутри.

С момента своего создания в 1875 году наша Мануфактура привержена развитию ремесел, типичных для Долины Жу, и профессионального мастерства из поколения в поколение. Данный мастер-класс служит сохранению искусства, жизненно важного для нашего региона.

Жасмин Одемар

Председатель совета директоров