Марк Ронсон в магазине музыкальных пластинок.

Audemars Piguet с удовольствием представляет следующий шаг в своем сотрудничестве с Марком Ронсоном, который уже второй год является амбассадором нашего бренда. Перед британско-американским диджеем, автором песен и музыкальным продюсером была поставлена задача подготовить эксклюзивное совместное шоу в честь закрытия джазового фестиваля в Монтре 15 июля.

По этому случаю Марк Ронсон представит музыкантов, которые ознаменовали его карьеру, наряду с некоторыми из его протеже, такими как Лаки Дэй и Йебба, чтобы вместе с креативным директором Дафне Лантернье продемонстрировать публике их уникальные таланты. Концерт под названием «Марк Ронсон и его самая любимая группа» (Mark Ronson and his Favourite Band Ever) будет посвящен музыкальной семье, которую он соберет на сцене. Творческий процесс этого концерта был запечатлен камерой Лорен Люксенберг, и его можно увидеть в фильме "Синхронизация звуков – в прямом эфире" (Syncing Sounds – Live).

Фильм Syncing Sounds - Live, снятый лондонским режиссером Лорен Люксенберг, рассказывает о работе Марка Ронсона над подготовкой лучшего из возможных шоу для сцены Монтрё. Вы увидите, как проходил обмен мнениями, в котором формировалась концепция концерта, от текстовых и голосовых сообщений до обсуждений между Марком Ронсоном, приглашенными музыкантами и Дафне Лантернье.

Фильм рассказывает не только об отборе исполнителей и их репертуаре, но и о месяцах репетиций, кульминацией которых стал джем-сейшен в Нью-Йорке незадолго до церемонии закрытия Montreux Jazz Festival.

Портрет Марка Ронсона.

Бренд Audemars Piguet предложил Марку Ронсону подготовить уникальный совместный концерт для закрытия Montreux Jazz Festival, который должен состояться вечером 15 июля.

Марк Ронсон решил привлечь к этому шоу ряд талантливых исполнителей, обычно выступающих на вторых ролях. В частности, он пригласил нескольких музыкантов, с которыми сотрудничал при записи культовых треков для таких звезд, как Эми Уайнхаус, Леди Гага и Бруно Марс.

В их число входят трубач Дейв Гай, игра которого сопровождает композицию Valerie Марка Ронсона и Эми Уайнхаус; барабанщик, композитор и продюсер Хоумер Стайнвайс, участвовавший в записи альбома Эми Уайнхаус Back To Black; бас-гитарист, барабанщик и композитор Ник Мовшон, сыгравший в песне Бруно Марса Locked out of Heaven; саксофонист Иэн Хендриксон-Смит; музыкант-мультиинструменталист, композитор и продюсер Леон Михелс, а также ударник Элизабет Пупо-Уокер, сотрудничавшая с такими знаменитостями, как Элвис Костелло, Джон Ледженд и Гарри Стайлс.

Марк Ронсон и собранные им музыканты работают в студии звукозаписи.

Собрав на сцене фестиваля, давшего толчок карьере многих исполнителей, певицу Йебба, Лаки Дэя и свою «самую любимую группу», Марк Ронсон исполнит перед аудиторией Монтре одни из самых громких хитов в своей карьере. Диджей и продюсер работал над этим шоу вместе с креативным директором Дафне Лантернье, которая продвигает в своих проектах как в сфере моды, так и в музыке инновационный иммерсивный подход к сценографии.Зеркало, висящее над сценой и превращающееся во время концерта в экран, позволит соединить публику и артистов. Благодаря камерной атмосфере и акцентам, которые сделаны на таланте музыкантов, аудитория погружается в саму суть музыки.

Благодаря этому сотрудничеству Audemars Piguet и Марк Ронсон продолжают свою миссию по продвижению талантов, создавая творческие встречи, которые объединяют разные миры для создания необыкновенных произведений, трогающих сердца людей.

Бурные аплодисменты для Марка Ронсона и «его самой любимой группы» за незабываемый вечер в честь закрытия джазового фестиваля в Монтрё!

Портрет Марка Ронсона.

Диджей и продюсер с мировой известностью, лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и семи наград Grammy, Марк Ронсон с юных лет увлекался музыкой. Начав карьеру диджея в конце 1990-х годов в Нью-Йорке, он вскоре приобрел известность бдагодаря своим композициям, соединяющими в себе фанк, хип-хоп и рок. Со вторым его альбомом под названием «Version» состоялся яркий выход Ронсона на международную музыкальную сцену. На протяжении своей карьеры он сотрудничал с такими именитыми исполнителями, как Эми Уайнхаус, Адель, Леди Гага, Майли Сайрус и Queens of the Stone Age. В 2018 году он получил премию «Оскар» за соавторство в написании композиции «Shallow» для фильма «Звезда родилась» (A Star Is Born). С 2022 года Марк Ронсон является амбассадором Audemars Piguet, участвуя в долгосрочной программе «Audemars Piguet & мир музыки», которая посвящена творческому процессу и продвижению талантов в этой области.

Audemars Piguet начинает свое партнерство с Марком Ронсоном запуском специальной долгосрочной программы коллабораций, посвященной процессу творчества и раскрытию талантов.

Табличка «Идет запись» на открытой двери студии звукозаписи